Левша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левша



Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Посылки до 200 евро можно получать без пошлины

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Dimych

Dimych
Admin

Соответствующий указ №360 «О перемещении через таможенную границу Таможенного союза в Республике Беларусь товаров для личного пользования» Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 июля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.
«В соответствии с указом до 200 евро увеличивается норма беспошлинного ввоза товаров для личного пользования в международных почтовых отправлениях и в отправках экспресс-доставки, общий вес которых не превышает 31 кг», — сообщили в пресс-службе.

https://hobby.forum2x2.com

ledzep59

ledzep59

Свежо предание но Практика сильнее !!! Таможне оставили право самой определять являются ли данные вложения коммерческими либо для личного пользования. Так называемая ситуация - на кого нарвешься....Можете опробовать на себе !

Dimych

Dimych
Admin

Некоммерческой партией считается партия до 3х одинаковых единиц товара. А вот что более, то уже на усмотрение.

https://hobby.forum2x2.com

ledzep59

ledzep59

Банально повторюсь. Пробуйте !

Dimych

Dimych
Admin

Вы всегда диалог начинаете как-то из далека Smile У вас был печальный опыт? Опишите ваш случай. Я постоянно заказываю всякую непотребщину у наших китайских братьев и платил пошлину лишь один раз в своей жизни (когда превысил лимит в 120 евро). Остальные трудности касаются только моего почтового отделения, где, например, вчера я отстоял 1.5 часа в очереди за очередной посылкой.
Был случай у моего соседа, который решил замутить перепродажу фонариков и на "авось прокатит" заказал туеву хучу этих фонариков. Пригласили для беседы и уплаты пошлины, он забил, посылку отправили обратно, а продавец вернул деньги.
Другой случай, я себе на свадьбу заказывал 80 баночек на бонбоньерки, пришла большущая коробка с горой этих баночек - без проблем и каких либо вопросов забрал их на почте.
Так что вот как...

https://hobby.forum2x2.com

Sergey_70

Sergey_70

С Вашего позволения, опишу я свой случай...
Как-то пару лет тому назад списался я с коллегой с болгарского форума... У них тогда шел тест аналога нашей журналки "Автолегенды СССР" - "Легендарни Коли"... И решили мы замутить офигенный обмен - 10 наших моделек на 10 болгарских... Я выслал ему 10 наших АЛов (разных), а он мне выслал 5 Москвичей-408 четырехглазых (у нас не было) и 5 БулгарРено-8... Конечно, модели были не на продажу, а для наших коллекционеров (в складчину дешевле пересылка)... Посылка пришла, но я почти ДВА месяца переписывался с минской таможней... Только после того, как я им выслал справку, что я являюсь членом клуба коллекционеров, фото моей коллекции ментомобилей, прототипов М-408 в расскраске милиции ГДР, Венгрии, ЧССР, СССР и др., образцы декалей, которыми я буду конверсировать данные модели, а также грамоты и дипломы, врученные мне за участие в конкурсах по конверсиям, мытня соизволила отправить посылку адресату... При этом оригиналы предоставленных документов мне не были возвращены... С этих пор в азартные игры с таможней я не играю... Нашел другие, менее затратные способы приобретения моделей оттуда...

ledzep59

ledzep59

Sergey_70 Вот и я об этом. Две недели назад три часа рассказывал дебилу практически то же самое. Что 10 Леопардов мне нужны для создания моделей разных бронетанковых подразделений. Мардеры то же для этого. Из Т-34 буду делать конверсии для последующего обмена. Так этот патриотический баран долго не верил. Пока я не написал при нем письмо с просьбой пояснить действия работника с обоснованием причин. Потом пошел перекурил и позвонил. Вопрос решился в минуту. А у патриотического барана морда стала цвета кумача и вырвалась стандартная фраза - А че сразу не сказали ???? По большей части многие влетают в такую ситуацию. Наш БССРовский стандарт !

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения