Левша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левша



Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Тросомот

+3
Dimych
владимир58
Толяныч
Участников: 7

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

26Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 3:05 pm

ledzep59

ledzep59

Циакринакрилат ! Либо Момент либо Done Deal либо К-2 и т.д. Не покупай копеечные. Единственное что эти клеи не любят ударных нагрузок. Клеят по принципу молекулярной пленки. Внешнее кольцо подшипника думаю у тебя идет слегка с натягом и есть по диаметру малюсенькая канавка. Туда дополнительно пролей клей медицинской или просто иголкой. Он растечется по диаметру самостоятельно. Обязательно хорошо обезжирь внешние кольца подшипников. Других вариантов склеить металл с оргстеклом насколько знаю нет. Проблема в разных допусках на металл и отсверленным отверстием в оргстекле. Думаю понимаешь о чем я...

27Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 6:02 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Коллеги возможно ли на базе данной штуки создать тросомот?
Тросомот                - Страница 2 527e8edd8bda

28Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 7:16 pm

Ivnika

Ivnika

ivanos121 пишет:Коллеги возможно ли на базе данной штуки создать тросомот?
Диаметр маловат. Мне кажется сделать можно, но будет неудобно.

29Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 7:44 pm

владимир58

владимир58

Думаю если из бритвы делают,то из этого тоже возможно.

30Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 7:46 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Коллеги, какое должно быть в среднем соотношение диаметров ведущей и ведомых шестерен для тросомота?

31Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 7:53 pm

владимир58

владимир58

Если надоТросомот                - Страница 2 F6c43106b9a3t обращайтесь

32Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 7:59 pm

ledzep59

ledzep59

Он Ultra thin или стандарт ? Объем думаю 30мл. Есть ли такой гелевый ? В чем принципиальное отличие от Момента или К2 или Done Deal ? Мы одно время покупали циакрин на Верфи. Американский. Отличная вещь ! Это немец судя по всему ? И последний вопрос - сколько денег ?

33Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Чт Июл 17, 2014 9:02 pm

владимир58

владимир58

Тросомот                - Страница 2 2e348a62d7fat  Тросомот                - Страница 2 31fb12cd68d5t  об остальном в ЛС.Цианокрилатовый гель есть на Модели.by.

34Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Пт Июл 18, 2014 7:11 am

Ryhor

Ryhor

а вот мой тросомот
Тросомот                - Страница 2 Fuz40n
Тросомот                - Страница 2 2aiqb1k

35Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Пт Июл 18, 2014 7:59 am

ledzep59

ledzep59

Так и я имел ввиду тросомот из электробритвы когда возник вопрос о шестернях привода. На электробритве расстояния межосевые достаточно небольшие. А мотать можно без особых проблем. Может нарисуй для всех просто схему намотки и распиши методу. Обороты не очень большие ? Народ думаю будет благодарен...

36Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Пт Июл 18, 2014 8:00 am

Dimych

Dimych
Admin

Ryhor пишет:а вот мой тросомот
Пошел тем же путем. Какие нити используешь, где покупаешь?

https://hobby.forum2x2.com

37Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Пт Июл 18, 2014 8:28 am

Ryhor

Ryhor

Покупаю в магазинах швейной фурнитуры, торговой марки не знаю, беру не ворсистые и полиэфирные, чтобы зажигалкой "резать"
Метода такова:
Вешаю сию приспособу на дверь
Цепляю нить на каждый крючок
Снизу выравниваю нити завязываю узел, вешаю груз, между нитей ставлю распорку
Включаю "бритву"-груз держу неподвижным
По ходу пьесы нити при скручивании подымают груз - пошла первичная намотка
Примерно, когда расстояние от пола до груза на сантиметров 30-40 выключаю "бритву"
Пускаю, (предварительно убрав распорку) груз в свободное вращение до полной остановки-во время этого этапа происходит навивка троса
В итоге получается примерно метр двадцать готового каната.
Однако, спешу заметить, что успех данного алгоритма действий достигается опытным путем (выбор массы груза, время первичной намотки)
PS Про передаточные числа шестерен и ихнее расстояние ничего сказать не могу так как не вникал в важность этого вопроса получив удовлетворительный для меня результат от вышеописаных действий

38Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вт Июл 29, 2014 6:07 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Коллеги. какие лучше использовать нити для создания канатов в наших условиях?

39Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вт Июл 29, 2014 10:00 pm

Ryhor

Ryhor

Ну... спецы говорят за Гюттерман, но в отсутствии оного сойдет и любой Китай)))) , по-моему, сугубо личному, мнению ниткам достаточно быть неворсистыми, и не хлопчатобумажными, т.к с синтетикой удобнее работать

40Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вт Июл 29, 2014 10:23 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

По поводу синтетики многие как раз отзываются негативно. Гуттерман если и можно купить, то только не на периферии.

41Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Ср Июл 30, 2014 7:18 am

Ryhor

Ryhor

Интересно почему? Гюттерман тоже синтетика.....

42Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Ср Июл 30, 2014 7:40 am

ledzep59

ledzep59

Лично по мне ситуация примерно такая. Синтетика практически не провисает со временем при нормальной натяжке. Однако легкую ворсистость при желании нужно убирать очень деликатно. При вязке узелков и натяжке - нити достаточно непослушные. Требуется дополнительная фиксация. Даже фирменные канатики не очень послушны. (у меня лежит набор от Мамоли) Очень часто синтетика поблескивает выше нормы. Конечно же есть различные варианты синтетики ( комбинации с натуральным материалом) Натуральные более послушны. Но вероятность провисания достаточно высокая. Уборка ворса особых проблем не вызывает. После закрепления на нужных местах капелькой клея клей впитывается быстро и само место проклейки вообще не заметно. При установке поэтапно такелажа можно канаты пропитывать либо лаком для волос либо очень жидко разведенным матовым лаком. Как синтетику так и натуральные нити при необходимости можно тонировать. В принципе вполне можно комбинировать  нити в зависимости от мест установки. В более труднодоступных местах применять натуральную нить. Просто тщательно подобрать цвета либо оттонировать.
По моей информации пока мало кто определился в категоричности выбора и рекомендаций. Все зависит от мастерства и опыта. Гутерман в Минске можно найти. У Гутермана есть различные варианты по составу.Последний раз были на Немиге.Нитки достаточно дорогие. Бывают в продаже нитки из Питера. Очень даже неплохие. На сайтах есть адреса продавцов по БССР. В поисковике просто пишем - нитки купить ( минск и т.д.) и все...

43Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Ср Июл 30, 2014 8:00 am

ledzep59

ledzep59

По Гутерманну нашел старые телефоны. МТС +375(33)3203288 ВЕЛКОМ +375(29)3703288 гро.2563753 Практически полный ассортимент. Во всяком случае когда звонил. Делали даже доставку. Находятся в районе Романовской слободы.

44Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Ср Июл 30, 2014 10:15 am

ivanos121

ivanos121
Admin

А какие в основном нужны цвета для такелажа?

45Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вс Авг 10, 2014 7:15 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Какого исполнения здесь рассматривается тросомот? Горизонтального или вертикального?

46Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вс Авг 10, 2014 9:23 pm

владимир58

владимир58

Вертикаль,горизонталь сложнее изготовить.ivanos121,так нужен пластик?

47Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вс Авг 17, 2014 1:53 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Мастер-классы от Доманова

Навивка канатов


Клетневание



48Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Вс Авг 17, 2014 1:58 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Очень интересный вариант тросомота,способного плести канат практически бесконечной длины и с автоматической намоткой уже скрученного каната

49Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Ср Авг 27, 2014 5:31 pm

владимир58

владимир58

Ты так делаешь Тросомот                - Страница 2 Ea1020f0d71et

50Тросомот                - Страница 2 Empty Re: Тросомот Ср Авг 27, 2014 5:38 pm

Толяныч



Нет делаю как на видео постом выше.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения