Левша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левша



Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Piper J3 cub RTF dynam

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Piper J3 cub RTF dynam Empty Piper J3 cub RTF dynam Чт Окт 16, 2014 6:27 pm

Dimych

Dimych
Admin

Двигатель: электро
Размах крыла: 1200 мм;
Длина фюзеляжа: 1010 мм;
Рекомендуемый полетный вес: 1200 г;
Piper J3 cub RTF dynam Cub310
Как большой ребенок, выпросил я у супруги 2 года назад этот РУ самолет себе на ДР. Первая попытка взлететь потерпела фиаско Smile Врезался на разгоне в машину и отломал крепление крыла. Спустя полгода я попробовал повторить взлет, но снова неудачно. Тяга элеронов запуталась в проводах и сразу после отрыва от земли самолет начал переворачиваться - как результат винт в расход, двигатель отдельно, и что-то там еще отвалилось (не помню). Короче на время ремонта пришлось мне выпрашивать себе авиасимулятор с пультом, чтобы научиться хотя бы взлетать.
Piper J3 cub RTF dynam Sym10
Долгими зимними вечерами я тренировался и почувствовав уверенность в своих силах снова отправился взлетать. (хотя нет, была еще одна попытка, но что-то отвалилось пришлось полеты свернуть так и неначав) Короче так 2 года. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫ! Один раз винтом раскроил другу ногу, что пришлось ехать в больницу зашивать. И вот очередная попытка на прошлых выходных опять привела к авиакатастрофе. Мне наконец-то удалось взлететь и даже немного пролететь, набрать небольшую высоту, выровнять самолет, скинуть газ, повернуть на 90 градусов и снова выровнять.... бабах! что такое! почему опять!? ДЕРЕВО! блин, оказалось ближе чем казалось. cyclops
Хочу на этих выходных совершить еще один вылет. Самолет подлатал, осталось собрать и в полет. Главное что динамика полетов положительная, надеюсь в этот раз дойдет дело до посадки, хоть этот этап полета является самым сложным, надеюсь все пройдет без происшествий.
Piper J3 cub RTF dynam Img_3210
Piper J3 cub RTF dynam Img_3211
Piper J3 cub RTF dynam Img_3212

https://hobby.forum2x2.com

2Piper J3 cub RTF dynam Empty Re: Piper J3 cub RTF dynam Сб Окт 18, 2014 7:27 pm

Фенрир



По поводу симулятора, можешь дать погонять? Smile а то покупать (хоть он и не дорого стоит) мне его не разрешает супруга Smile)
а так, может потэстим - так согласится Smile

про травмы - это вы того, аккуратнее, вон в сша парню вертолет голову снес О_о Sad

3Piper J3 cub RTF dynam Empty Re: Piper J3 cub RTF dynam Сб Окт 18, 2014 9:20 pm

Dimych

Dimych
Admin

Да не вопрос, конечно могу. Кстати, результат сегодняшних полетушек:
Piper J3 cub RTF dynam 20141010

анализ происшествия выявил некоторые контруктивные слабости данного аппарата. В результате крутого виража, из-за перегрузки на крыльях, плюс сильный порывистый ветер, все эти обстоятельства приводят эпическому результату, одно крыло отрывается от физюляжа и БАБАХ!!!! Двигатель под замену... Остальное похоже еще можно восстановить

https://hobby.forum2x2.com

4Piper J3 cub RTF dynam Empty Re: Piper J3 cub RTF dynam Сб Окт 18, 2014 9:40 pm

ivanos121

ivanos121
Admin

Уважуха и респект за терпение.

5Piper J3 cub RTF dynam Empty Re: Piper J3 cub RTF dynam Вс Окт 19, 2014 9:28 am

Фенрир



Дим, а крыло отрывается из-за слабого крепления или там вырвало с кусками корпуса?

6Piper J3 cub RTF dynam Empty Re: Piper J3 cub RTF dynam Вс Окт 19, 2014 5:16 pm

Dimych

Dimych
Admin

Выдавило штырь (который усиливает крыло внутри), из-за чего крыло ослабло и просто сломалось пополам. В перспективе надо надежно зафиксировать этот штырь, и самолет будет неубиваемый. И постараться больше не летать в сильный ветер. )

https://hobby.forum2x2.com

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения