Левша
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Левша



Форум увлеченных людей, объединившихся идеей моделизма
и стремящихся к творчеству во всех его проявлениях.
Для каждого здесь найдется возможность поделиться
своей коллекцией или похвастаться проделанной работой


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

"Наш Автопром"(НАП)

Участников: 3

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1"Наш Автопром"(НАП) Empty "Наш Автопром"(НАП) Сб Июл 19, 2014 12:30 pm

Гость


Гость

Здесь выкладываем новости,доработки,конверсии и обсуждения моделей этой фирмы .

2"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Чт Июл 24, 2014 3:38 pm

Гость


Гость

Новинки от НАПа,в продажи с 4 августа (фото от UltraDMA,с rcforum.ru):
МАЗ-503А 1970 г.
"Наш Автопром"(НАП) Xe1o5d
"Наш Автопром"(НАП) 2egh1fo
МАЗ-503А 1975 г.
"Наш Автопром"(НАП) 2hzti4p
"Наш Автопром"(НАП) 2m2tggj

3"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Сб Июл 26, 2014 4:48 pm

LANTAL

LANTAL

Долго думал, какой взять. Методом исключения выбор пал на тот, что с зеленым кузовом.

4"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Вс Июл 27, 2014 10:54 am

Гость


Гость

LANTAL пишет:Долго думал, какой взять. Методом исключения выбор пал на тот, что с зеленым кузовом.
А я буду брать серо-МАЗ 500А(серо-голубой),МАЗ 504(березовый) и МАЗ 5549(бежево-синий)  Wink

5"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Вс Июл 27, 2014 11:43 am

LANTAL

LANTAL

Жигулёнок06 пишет:
LANTAL пишет:Долго думал, какой взять. Методом исключения выбор пал на тот, что с зеленым кузовом.
А я буду брать серо-МАЗ 500А(серо-голубой),МАЗ 504(березовый) и МАЗ 5549(бежево-синий)  Wink
Артём, а где можно посмотреть будущие расцветки 503 до 1970 г. и 5549? (надеюсь, они еще выйдут).

6"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Вс Июл 27, 2014 2:09 pm

Гость


Гость

LANTAL пишет:
Жигулёнок06 пишет:
LANTAL пишет:Долго думал, какой взять. Методом исключения выбор пал на тот, что с зеленым кузовом.
А я буду брать серо-МАЗ 500А(серо-голубой),МАЗ 504(березовый) и МАЗ 5549(бежево-синий)  Wink
Артём, а где можно посмотреть будущие расцветки 503 до 1970 г. и 5549? (надеюсь, они еще выйдут).
Вот (фото с rcforum.ru от UltraDMA)
"Наш Автопром"(НАП) Qq9y0k

7"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Вс Июл 27, 2014 2:22 pm

LANTAL

LANTAL

Спасибо! (Я бы сам не нашел).  Very Happy Раз синих кабин у самосвалов больше не будет, то выбора не остается.

8"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Пн Авг 04, 2014 7:46 pm

ledzep59

ledzep59

А разобрать и перекрасить слабо что ли ??? Краски авто в баллонах навалом. Крась хоть в цвета какого-нибудь ЖЭСа !

9"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Пн Авг 04, 2014 8:12 pm

LANTAL

LANTAL

ledzep59 пишет:А разобрать и перекрасить слабо что ли ??? Краски авто в баллонах навалом. Крась хоть в цвета какого-нибудь ЖЭСа !
Да вроде и не слабо... Только если никогда не занимался покраской модели, опасаюсь её испортить. В покраске элементов кузова  настоящего автомобиля опыт есть, но... на модели кузов пластиковый. Как ляжет на него автоэмаль, не будет ли вспучивания? И полностью зачистить шкуркой ребристую поверхность кузова будет затруднительно. Если у Вас есть опыт - поделитесь! Я так понимаю, надо акриловую эмаль использовать.

Кстати, грузовики МАЗ сегодня появились в продаже. Налетай, не скупись, покупай жывопись!

10"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Пн Авг 04, 2014 8:31 pm

ledzep59

ledzep59

Принципиально отличного от окраски авто нет. Можете и не зачищать очень тщательно. Если красили авто думаю знаете-пасты полировочные разной зернистости. Заматовили старую краску и все. Можете использовать либо модельные краски типа Хамброл Тамия Ревелл и т.д. Смотрите только глянцевые. Автоэмали по пластику тоже подходят. Бампера чем красят ? В принципе для МАЗА думаю и нет смысла сильно уж изголяться. Он и на заводе странно окрашен. Лучше красить аэрографом. Для модели 43-го масштаба у баллонной краски достаточно значительный распыл.

11"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Ср Авг 06, 2014 9:28 pm

LANTAL

LANTAL

ledzep59 пишет:Принципиально отличного от окраски авто нет. Можете и не зачищать очень тщательно. Если красили авто думаю знаете-пасты полировочные разной зернистости. Заматовили старую краску и все. Можете использовать либо модельные краски типа Хамброл Тамия Ревелл и т.д. Смотрите только глянцевые. Автоэмали по пластику тоже подходят. Бампера чем красят ? В принципе для МАЗА думаю и нет смысла сильно уж изголяться. Он и на заводе странно окрашен. Лучше красить аэрографом. Для модели 43-го масштаба у баллонной краски достаточно значительный распыл.  
Thanx! Век живи - век учись.

12"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Чт Авг 07, 2014 7:05 am

ledzep59

ledzep59

Будут вопросы - пиши. Кстати у МАЗа радиаторная решетка достаточно крупная (пазы). Можно и автомобильной наждачкой (1500 зерно) на зубочистке заматовить...Естественно с водичкой...

13"Наш Автопром"(НАП) Empty Re: "Наш Автопром"(НАП) Пн Фев 23, 2015 7:04 pm

Колтун Сергей Сергеевич

Колтун Сергей Сергеевич

Все фото взяты с РС форума.
"Наш Автопром"(НАП) 10eqa1s"Наш Автопром"(НАП) 2dubeyt
"Наш Автопром"(НАП) 2cr1zm0"Наш Автопром"(НАП) 24whedu
"Наш Автопром"(НАП) Zirlue"Наш Автопром"(НАП) O91dw3
"Наш Автопром"(НАП) Ynml0"Наш Автопром"(НАП) 2e4c6rr

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения